Мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и попал под колёса автомобиля «Тойота Витц». Транспортным средством управляла девушка.
«В утренние часы, когда горожане ехали на работу, образовался «утренний затор», движение на дороге было не стремительное, и мужчина, возможно, хотел проскочить между машинами, — пояснил сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Андрей Третьяков. — Он пренебрег пунктом 4.3 Правил дорожного движения, в котором говорится о том, что «пешеходы должны пересекать проезжую часть строго по пешеходному переходу».
Автомобиль двигался с небольшой скоростью. Сбитый пешеход получил незначительные травмы. При падении он ударился головой. С подозрением на сотрясение головного мозга пострадавший доставлен в больницу.
«Мужчина был не прав в том, что находился на проезжей части вне пешеходного перехода, — поясняет Андрей Третьяков. — Хотя подобный переход был в 30-40 метрах от места происшествия. Думаю, девушку, вряд ли кто накажет, потому что пешеход был не на пешеходном переходе».
Позже выяснилось, что пострадавший — уроженец города Юрга, в Кемерове был проездом. Он как раз собирался ехать в родной город с работы, где трудился вахтовым методом. По его словам, возвращаясь домой, он решил отметить окончание рабочей смены, поэтому немного выпил спиртного.
В полицию поступил сигнал о незаконной вырубке леса. Участковый лесорубов не обнаружил, но нашел схрон со 133 ящиками, в которых хранились 665 артиллерийских снарядов. Некоторые из них находились в состоянии боеготовности.
- Мы вызвали мать в лес, но потом передумали, - рассказала Евгения следователям. - Пошли в дом к дедушке с бабушкой и решили сначала убить их. Затем должен был идти младший брат.